Кроссовер Qashqai стал крупнее своего предшественника, объем багажника увеличился на 20 литров и теперь составляет 430 л. Новый автомобиль укомплектован четырьмя двигателями: двумя бензиновыми и двумя дизельными. Расход топлива бензинового движка составляет 5,6 л/100 км. Все модели выпущены в исполнении с передним и полным приводом.
Согласно плану Nissan, летом 2014 года линейка двигателей будет пополнена 1,6-литровой четверкой с турбонаддувом – на смену обычному двухлитровому мотору. Запланированная мощность такая же как у прежнего двигателя — 150 л.с. Все модели будут доступны как с механической, так и с вариаторной коробкой передач.
В России новый Qashqai будет продаваться с дизельным двигателем мощностью 130 л.с. и бензиновыми — 1.2 DIG-T и агрегатом 2.0, который ранее ставился на предыдущее поколение модели.
Для повышения безопасности движения автомобиль укомплектован системами, обеспечивающими панорамный видеоконтроль во избежание фронтальных столкновений, датчики «слепых» зон автомобиля, система помощи при парковке автомобиля. Так же автомобиль будет оборудован системой, следящей за рядностью движения машины.
Модель оснащена полностью светодиодными фарами повышенной яркости и автоматикой для переключения режимов работы оптики с ближнего на дальний свет. Nissan Qashqai будет укомплектован мультимедийной аппаратурой в базовой комплектации. Эта система называется Nissan Connect, включает в себя 7-дюймовый сенсорный экран, Bluetooth, USB, aux разъемы.
Для продаж в России автомобили будут выпускаться в Санкт-Петербурге. Автомобили для других рынков будут производиться в Великобритании.











