Новую модификацию Audi Q2 показали в Швейцарии несколько дней назад.
Самый маленький кроссовер направлен больше на молодую аудиторию. У него восьмиугольная решетка радиатора и приподнятый передний бампер. Также тут есть большие воздухозаборники. Кузов сохраняет классические формы. Задняя часть обладает большим спойлером, а на крыше находится диффузор.
Габариты автомобиля составляют 1,51 метр в высоту, 1,79 метров в ширину и 4,19 метров в длину. Колесная база кроссовера составляет 2,6 метров. Несмотря на маленькие размеры, машина вмещает в багажник от 405 до 1050 литров.
Под капот инженеры установили литровый мотор. Он трехцилиндровый и работает на бензине. Его мощность составляет 116 лошадиных сил. Более мощный двигатель 1,6-литровый. Он выдает 190 лошадиных сил. Мотор подключен к шестиступенчатой механической трансмиссии.














