Новое поколение родстера Ferrari California все чаще попадает во внимание автожурналистов. Твердая крыша и алюминиевый кузов автомобиля останутся неизменными, а вот главные изменения произойдут под капотом.
California будет первой Ferrari, которая получит, в соответствии с новым планом развития марки, двигатель с турбонаддувом. Это будет 3.8-литровый V8 вместо нынешнего атмосферного 4.3-литрового V8.
Пока еще рано говорить о подробностях, но этот двигатель выдает 523 лошадиные силы и 710 н.м. на Maserati. Старый двигатель Ferrari был мощностью 483 л.с. и 504 н.м.
Ужасная устаревшая навигационная система от Chrysler, которая сейчас устанавливается в автомобиль, скорее всего, будет отправлена на покой. Ее должна заменить новая развлекательная система UConnect Access от Chrysler.
Новая Калифорния должна появиться уже ближайшей весной на женевском автомобильном салоне.





